Изображение

На Чукотке запущен проект "Карта жителя Чукотки"

12.10.2021

В Чукотском автономном округе запущен проект «Карта жителя Чукотки». Зарегистрировать Карту можно онлайн на специализированном портале chukotkacard.ru. При этом жителям региона, у которых уже есть действующая карта платежной системы «Мир», выпускать новую не придется, достаточно зарегистрировать на главной странице сайта, чтобы  функционал Карты жителя подключился автоматически.

Первым сервисом, которой уже доступен по Карте жителя Чукотки, стал кешбэк за покупки в региональных магазинах. К проекту присоединилась крупнейшая торговая точка столицы округа, г.Анадырь – Торговый центр «Новомариинский». На очереди крупнейшие торговые точки города Певек и поселка Угольные Копи. На портале chukotkacard.ru регулярно обновляется информация о действующих акциях и скидках от региональных предприятий-партнеров проекта. Кроме того, по Карте жителя доступны все общероссийские предложения программы лояльности платежной системы «Мир» на сайте privetmir.ru. На сегодняшний день их порядка 60.

«Подобные проекты реализуются уже почти во всех дальневосточных регионах. Нам было важно, чтобы проект был интересен максимальному числу жителей округа. Так как у нас пассажирские перевозки уже предоставляются бесплатно или по льготным ценам, мы решили на первом этапе предложить жителям округа возможность получать кешбэк при приобретении товаров в торговых точках округа, которые пожелают участвовать в этом проекте», - сообщил Роман Копин, губернатор Чукотского автономного округа.

«Многие жители Чукотки уже получают зарплату, социальные выплаты, пенсии и стипендии на карты платежной системы «Мир». Сейчас в регионе выдано почти 30 тысяч национальных платежных карт. Для того, чтобы людям не приходилось носить с собой несколько карт для разных целей, чтобы жители региона не тратили время на их получение, мы разработали специальный сервис. Он позволяет просто подключить к проекту Карты жителя уже имеющуюся банковскую карту «Мир», - отметил Владимир Комлев, генеральный директор платежной системы «Мир».

На Чукотке также провели конкурс на дизайн Карты жителя, а отделения Сбербанка на территории региона подтвердили готовность выпускать специальные Карты с индивидуальным дизайном.